Путин: сотрудничество стран СНГ в вопросах борьбы с фальсификацией истории востребовано

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета в широком составе (25 декабря 2023). Санкт-Петербург
Президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета в широком составе (25 декабря 2023). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 26.12.2023
Подписаться
ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин отметил, что важность сотрудничества стран СНГ в вопросах фальсификации истории и борьбы с нацизмом востребовано.

"Самое тесное сотрудничество участников Содружества по-прежнему востребовано, особенно в вопросах борьбы с попытками фальсификации истории и героизации нацизма", - сказал Путин, открывая неформальную встречу лидеров стран СНГ.

По его словам, поэтому следует и далее проводить ставшие уже знаковыми акции памяти павших в годы Великой Отечественной войны, как "Бессмертный полк", "Георгиевская лента" и "Поезд памяти".
Российский лидер заметил, что об историческом контексте связей между странами СНГ и народами он планирует поговорить со своими гостями позже в неформальной обстановке.
Путин также пригласил лидеров стран СНГ на открытие инновационных Игр будущего в Казани 21 февраля 2024 года. Еще одним крупным международным мероприятием станет фестиваль молодежи и студентов в Сочи, который пройдет с 1 по 7 марта 2024 года.
Лента новостей
0