Есть прогресс: Лавров о российско-индийском производстве оружия

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Индии С. Лаврова и С. Джайшанкара
Встреча глав МИД РФ и Индии С. Лаврова и С. Джайшанкара - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Москва с уважением относится к стремлению Индии диверсифицировать связи в области военно-технического сотрудничества, отметил российский министр.
ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. В военно-техническом сотрудничестве РФ и Индии, включая совместное производство вооружений, наблюдается определенный прогресс. Об этом, как сообщает РИА Новости, глава МИД России Сергей Лавров заявил по итогам переговоров с индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром в Москве.
"Обсудили перспективы военно-технического сотрудничества, включая совместное производство современных видов вооружений. Здесь тоже есть конкретное движение вперед. На этом направлении наше взаимодействие тоже носит стратегический характер. Его углубление соответствует национальным интересам наших государств", - сказал российский министр.
Как подчеркнул глава МИД РФ, Москва с уважением относится к стремлению Индии диверсифицировать связи в области военно-технического сотрудничества. По его словам, Россия готова взаимодействовать с Индией в рамках инициативы по выпуску продукции военного назначения по программе "Делай в Индии".
Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар 25 декабря прибыл в Россию с пятидневным визитом. Уже проведены переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. В программе визита Джайшанкара также посещение Санкт-Петербурга и встреча с заместителем председателя правительства РФ – министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.
Лента новостей
0