Благотворительная НКО во Франции была ограблена в сочельник и в Рождество

© AP Photo / Jean-Francois BadiasЕлка Страсбурга на рождественской ярмарке
Елка Страсбурга на рождественской ярмарке - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Украдено было оборудование на сумму почти в 10 тысяч евро, в том числе компьютерное оборудование, предназначенное для семей, электронные кофеварки и небольшая сумма денег.
ЕРЕВАН, 29 дек - Sputnik. Ассоциация "Французская народная помощь" (Secours populaire), оказывающая гуманитарную поддержку уязвимым слоям населения, была ограблена дважды за рождественских период – в ночь на сочельник и на Рождество. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.
Ранее сообщалось, что один из складов ассоциации на юго-востоке Франции был разграблен в ночь на сочельник, среди украденного - закупленные и пожертвованные предметы на сумму до 400 тысяч евро.
"Ассоциация вновь стала целью нападения. Центр сбора пожертвований Secours Populaire в Сент-Андре-де-ла-Рош (департамент Приморские Альпы) был ограблен 25 декабря", - говорится в сообщении телеканала.
По словам главы местного отделения организации Жана Стеллиттано, ограбление произошло в ночь с 24 на 25 декабря. Украдено было оборудование на сумму почти в 10 тысяч евро, в том числе компьютерное оборудование, предназначенное для семей, электронные кофеварки и небольшая сумма денег.
Лента новостей
0