Новая система оплаты за проезд в Ереване – мэр сообщил подробности

© Sputnik / Aram NersesyanНовые автобусы ереванского транспортного парка
Новые автобусы ереванского транспортного парка - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Столичный градоначальник отметил, что вопрос тарифов все еще обсуждается.
ЕРЕВАН, 29 дек — Sputnik. В Ереване будет внедрена новая система оплаты общественного транспорта, сообщил на пресс-конференции мэр армянской столицы Тигран Авинян.
По его словам, есть предварительный проект, согласно которому тарифы на проезд в общественном транспорте приблизительно такие же, как и сейчас, или даже ниже. Вместе с тем, как подчеркнул Авинян, больше не будет возможности одноразовой оплаты за проезд.
"Будут билеты на день, на неделю, месяц, год, несколько других типов. Человек, часто пользующийся услугами общественного транспорта, уже не будет каждый раз покупать билеты", - сказал глава столичной администрации.
Авинян добавил, что некоторым группам населения будут предложены льготные условия. Вопрос тарифов все еще обсуждается, но в любом случае они должны покрывать расходы на обслуживание транспорта и метро.
Ранее уже сообщалось, что процесс модернизации сети общественного транспорта в Ереване затягивается. Правительство Армении приняло решение отложить реформы, которые планировалось провести еще в 2022 году, на 3 года – до 2025 года.
Лента новостей
0