Умер единственный в России полицейский корги по кличке Рыжий из Нижнего Новгорода

© Sputnik / Мария Девахина / Перейти в фотобанкФестиваль "Мой пес - супергерой!"
Фестиваль Мой пес - супергерой! - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Свою аттестацию к службе корги по кличке Рыжий получил в 2013 году в возрасте двух лет.
ЕРЕВАН, 29 дек - Sputnik. Единственная в России полицейская собака породы корги, которая жила в Нижнем Новгороде и долгое время служила в транспортной полиции, где помогала с поиском наркотиков, умерла в возрасте почти 13 лет. Օб этом сообщили РИА Новости со ссылкой на ее хозяйку Ольгу Чумарову.
"Вот и закончилась еще одна моя история. Тебя больше нет. Мой любимый Рыжий, мой солнечный пес. Самый крутой корги в России! Ты - единственный корги-полицейский, единственный корги, который выиграл чемпионат России по мини ОКД (общий курс дрессировки для собак не более 40 сантиметров в холке – ред.). Ты тот, кто научил меня понимать маленьких собак. Безгранично преданный, талантливый, отважный. Ты, бессменный директор всей стаи... Великолепный пес, самая настоящая овчарка, честный, азартный, классный. Беги по радуге, мой Рыжий! Ватс Дик Френсис. 14.01.11- 28.12.23", - написала Чумарова на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Ранее со ссылкой на сайт объединенной редакции МВД РФ сообщалось, что свою аттестацию к службе корги по кличке Рыжий получил в 2013 году в возрасте двух лет.
Собака служила в управлении на транспорте по Приволжскому федеральному округу и лучше всех распознавала наркотики разного вида. В июне 2020 года корги-полицейский вышел на пенсию. На заслуженном отдыхе пес, по словам хозяйки, был все также "бодр, весел и азартен", хотя в последнее время у него болели суставы.
Лента новостей
0