В Белгороде звучит сирена ракетной опасности – губернатор о ситуации в городе

Подписаться
Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую помощь, отметил глава областной администрации.
В Белгороде запущена сирена ракетной опасности, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.
"В Белгороде запущена сирена ракетной опасности. Все жители должны спуститься в укрытие", - отметил Гладков.
По его словам, число погибших в результате массированного обстрела ВСУ увеличилось до 24.
Ранее сообщалось о 22 жертвах.
"Судмедэксперты определили, что есть еще один погибший ребенок. Еще один раненый умер в больнице, не приходя в сознание. За жизнь пациента боролись группы федеральных и региональных медиков до последнего", - пояснил глава областной администрации.
Как отметил губернатор, 108 человек пострадали, врачи оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.
"Различные разрушения выявлены в 37 многоквартирных домах, 453 квартирах, 3 частных домовладениях, на 7 социальных объектах. Установлены владельцы 53 поврежденных автомобилей. Работы по оценке ущерба продолжаются", - добавил он.
Днем 30 декабря Гладков сообщил, что украинские военные обстреляли центр Белгорода. В Минобороны РФ заявили, что средствами ПВО были перехвачены ракеты "Ольха" и большая часть реактивных снарядов РСЗО Vampire, несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет "Ольха" попали по Белгороду. Как отметили в военном ведомстве, в случае прямого попадания кассетных боеприпасов РСЗО "Ольха" по Белгороду, а не их обломков, потерь среди мирного населения было бы несоизмеримо больше. В Минобороны также указали, что ВСУ нанесли удар по Белгороду в попытке отвлечь внимание от поражений на фронте и спровоцировать российские войска на подобные действия. Удар по Белгороду не останется безнаказанным, предупредили в военном ведомстве.
Лента новостей
0