США продолжат защиту сил в Ираке и Сирии: Пентагон в связи с данными об ударе в Багдаде

© AP Photo / HADI MIZBANСолдаты армии США у взорванного автомобиля на шоссе, ведущем в аэропорт в Ираке (13 мая 2005). Багдад
Солдаты армии США у взорванного автомобиля на шоссе, ведущем в аэропорт в Ираке (13 мая 2005). Багдад - Sputnik Армения, 1920, 04.01.2024
Подписаться
Ранее вооруженные силы Ирака возложили на возглавляемую США международную коалицию ответственность за удар.
ЕРЕВАН, 4 янв - Sputnik. США продолжат защиту своих сил в Ираке и Сирии, заявил Пентагон в связи с сообщениями об ударе по штабу народного ополчения в Багдаде. Об этом РИА Новости заявили в Пентагоне в ответ на просьбу прокомментировать информацию об ударе сил США по штабу народного ополчения в Багдаде.
Ранее вооруженные силы Ирака возложили на возглавляемую США международную коалицию ответственность за удар.
"США продолжат предпринимать шаги по защите наших сил в Ираке и Сирии, отвечая на угрозы, с которыми они сталкиваются", - отметили в американском оборонном ведомстве.
Агентство Shafaq передавало, что один из командиров шиитской группировки погиб в результате удара беспилотника по штабу народного ополчения на востоке Багдада. Согласно источнику, жертвами удара стали командир шиитской группировки "Харакат ан-Нуджаба" Абу Таква и один из бойцов, сопровождавших его. Источник также сообщал, что в результате авиаудара пострадали шесть человек, включая командира разведки народного ополчения.
В заявлении иракских вооруженных сил говорится, что удар был нанесен беспилотником. ВС Ирака охарактеризовали эту атаку как вопиющее нарушение суверенитета страны и действие, не отличающееся от теракта.
Лента новостей
0