Сестра Ким Чен Ына заявила, что Сеул навлекает на себя "крещение огнем"

CC BY-SA 3.0 / Munhwa Broadcasting Corporation / Kim Yo-jong Ким Ё Чжон, сестра Ким Чен Ына
Ким Ё Чжон, сестра Ким Чен Ына - Sputnik Армения, 1920, 07.01.2024
Подписаться
По ее словам, уже не первый раз южнокорейские военные принимают обломок двери от туалета, найденный в лесу, за северокорейский беспилотник.
ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. Южнокорейские военные своими действиями и безосновательными заявлениями лишь навлекают на себя непоправимые бедствия, которые могут обернуться для Сеула "крещением огнем" и "моментальной гибелью", заявила Ким Ё Чжон, сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом сообщает РИА Новости.
"Спусковые крючки нашей армии уже сняты с предохранителей, на малейшую провокацию армия ответит незамедлительным крещением огнем. В последнее время у южнокорейских военных гангстеров излюбленными словами для обозначения некого принципа ответных действий стали "моментально, мощно и до конца". Им нужно зарубить себе на носу, что их упорство в повторении этих слов может обернуться для них "моментальной гибелью, вынужденной смертью и полным концом". Своими просчетами, безосновательными предположениями, бессмысленным упрямством и упорством они лишь навлекут на себя непоправимые бедствия", - приводит слова Ким Ё Чжон северокорейское агентство ЦТАК.
В заявлении заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи говорится, что северокорейские военные не проводили накануне никаких артиллерийских стрельб, а осуществили подрыв 60 взрывчатых веществ, имитирующих залпы 130-мм береговых орудий, и южнокорейские военные "попались на эту наживку", попытавшись сразу выставить КНДР "провокатором" и "основным виновником нагнетания напряженности".
"Это была обманная операция, свидетельствующая о практических возможностях в сфере наблюдения военных гангстеров Республики Корея, которые при каждом удобном случае говорят о "точном отслеживании и наблюдении" и "ударах по огневым точкам". Результат был таким, как мы и ожидали", - указала Ким Ё Чжон.
По ее словам, это уже не первый раз, когда южнокорейские военные принимают, например, стаю птиц за северокорейские самолеты и высылают свои истребители на перехват или считают найденный в лесу обломок двери от туалета северокорейским беспилотником.

"А теперь подумайте, какой опасности может быть подвергнут Сеул с населением более 10 млн человек, если из-за просчетов, безосновательных предположений этих некомпетентных военных гангстеров возникнет непредвиденный инцидент? Мы не можем знать, какое глупое упрямство решат они продемонстрировать в следующий раз, когда примут раскаты грома над небом Севера за артиллерийский огонь нашей армии", - подчеркнула Ким Ё Чжон.

Накануне южнокорейский Объединенный комитет начальников штабов сообщил, что вооруженные силы КНДР осуществили более 60 артиллерийских выстрелов в районе к северо-западу от южнокорейского острова Ёнпхёндо. ОКНШ обвинил Северную Корею в нарушении межкорейского военного соглашения от 19 сентября 2018 года, устанавливавшего морскую буферную зону, в которой запрещено проводить стрельбы. Южнокорейские военные призвали Пхеньян прекратить "враждебные действия", угрожающие миру на Корейском полуострове, и заявили о готовности предпринять соразмерные военные действия, если продолжение артиллерийских стрельб будет создавать угрозы гражданам Республики Корея.
Лента новостей
0