Договоры РФ с Латвией и Данией об избежании двойного налогообложения утратили силу

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Ранее указом президента РФ Владимира Путина было приостановлено действие некоторых статей Договора РФ с США об избежании двойного налогообложения.
ЕРЕВАН, 9 янв - Sputnik.Действие договора об избежании двойного налогообложения между правительствами России и Латвии, а также Дании прекращено с 1 января 2024 года. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации.
"1 января 2024 года прекращено действие Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Дания об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество, подписанной в Москве 8 февраля 1996 года", - говорится в одном из сообщений.
"1 января 2024 года прекращено действие Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Латвийской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении укоренения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал, подписанного в Москве 20 декабря 2010 года", - указывается в сообщении.
Ранее указом президента РФ Владимира Путина было приостановлено действие некоторых статей Договора РФ с США об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал от 1992 года, Конвенции между правительствами РФ и Великобритании об избежании двойного налогообложения от 1994 года, Соглашения между правительствами РФ и Канады об избежании двойного налогообложения от 1995 года, Соглашения РФ с Швейцарией об избежании двойного налогообложения от 1995 года, а также налоговых документов с Чехией, Данией, Норвегией, Италией, Финляндией, Францией, Германией, Испанией и прочими недружественными странами.
Лента новостей
0