Сдержанный и дружелюбный: убитый в Гегарунике офицер прослужил шесть месяцев

© Sputnik / Aram NersesyanКаска на обочине дороги на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах
Каска на обочине дороги на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 09.01.2024
Подписаться
По мнению главы администрации села Воскеваз, Карапетян был спокойным и сдержанным и не стал бы инициировать драку.
ЕРЕВАН, 9 янв – Sputnik. Убитому на боевой позиции в Гегаркунике военному Карену Карапетяну было 24 года, он был из села Воскеваз Арагацотнской области. Об этом Sputnik Армения рассказал староста села Ерванд Амбарцумян.
9 января МО Армении сообщило об обнаружении на одной из позиций ВС Армении тела военнослужащего. В СМИ появилось сообщение, что его убил сослуживец. По словам старосты, Карапетян был сдержанным и спокойным человек.

"Очень хороший парень, добрый, сдержанный и дружелюбный. Не думаю, что он мог инициировать драку, не такой был человек", - сказал Амбарцумян.

До поступления на контрактную службу погибший закончил Национальный университет архитектуры и строительства, затем прошел курсы в военном университете им. Вазгена Саркисяна, получил звание лейтенанта, после чего был призван. Прослужил 6 месяцев. Карапетян был старшим сыном в семье, у него остался младший брат.
Лента новостей
0