Эквадорские бандиты в прямом эфире ворвались в телестудию в Гуаякиле. Видео

© AFP 2024 / STRINGERЭквадорские полицейские задерживают подозреваемых в беспорядках возле офиса телеканала TC (9 января 2024). Гуякиль, Эквадор
Эквадорские полицейские задерживают подозреваемых в беспорядках возле офиса телеканала TC (9 января 2024). Гуякиль, Эквадор - Sputnik Армения, 1920, 10.01.2024
Подписаться
Кадры происшествия опубликовал телевизионный Canal 7.
ЕРЕВАН, 9 янв - Sputnik. Неизвестные в масках с холодным оружием ворвались в студию телеканала TC в эквадорском Гуаякиле, где продолжаются беспорядки, связанные с реорганизацией тюрем страны․ Об этом пишет РИА Новости.
Кадры происшествия опубликовал телевизионный Canal 7.
"Вооруженные лица в капюшонах проникли в расположение ТС Гуаякиль", - говорится в сообщении в блоге телеканала, которое сопровождает видеозапись инцидента.
Накануне президент Даниэль Нобоа после серии бунтов в тюрьмах и побега лидера крупнейшей банды установил на 60 дней режим чрезвычайной ситуации, чтобы задействовать вооруженные силы в восстановлении контроля над пенитенциарной системой.
Действия правительства Эквадора вызвали волну беспорядков в городах страны - в ночь на вторник преступники начали жечь автомобили и автобусы, в Гуаякиле были зафиксированы подрывы самодельных взрывных устройств. Полиция Эквадора сообщила, что неизвестные менее чем за сутки похитили семерых сотрудников полиции в Кито и городе Мачала на юго-западе страны.
Власти эквадорской столицы Кито после вспыхнувших беспорядков усилили меры безопасности и призвали правительство страны привлечь армию для защиты стратегических объектов.
Лента новостей
0