Инцидент с участием генерала Хачатряна – следствие обнародовало детали

© Sputnik / Asatur YesayantsТиран Хачатрян в числе сторонников "Айакве" на акциш протеста у здания НС (4 декабря 2023). Еревaн
Тиран Хачатрян в числе сторонников Айакве на акциш протеста у здания НС (4 декабря 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.01.2024
Подписаться
Возбуждено уголовное дело. Предварительное следствие продолжается.
ЕРЕВАН, 13 янв — Sputnik. Дело, по которому проходит бывший заместитель начальника Генштаба ВС Армении Тиран Хачатрян, передано в главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"12 января 5 предполагаемых участников инцидента были найдены и доставлены в орган предварительного следствия. Их задержали", – отметили в СК Армении.
По данным ведомства, 11 января около полуночи в ресторане "У Эрика" в селе Арамус (Котайкская область) произошла потасовка, во время которой прогремели выстрелы.
Позже выяснилось, что огнестрельное ранение в руку получил проживающий в Котайкской области мужчина.
По факту было возбуждено уголовное дело. Предварительное следствие продолжается.
Ранее СМИ писали, что в ресторане "У Эрика" в Котайкской области Армении между собравшимися (около 10 человек) вспыхнула ссора, во время которой бывший замначальника Генштаба республики Тиран Хачатрян выстрелил из именного оружия.
Житель Нагорного Карабаха Грайр Мнацаканян получил ранение и был доставлен в больницу, а Хачатрян задержан. Защитник бывшего замначальника ГШ ВС Армении ранее сообщил в соцсети, что его подзащитный не собирался скрываться и готовился явиться в полицию.
Лента новостей
0