Врача "Скорой помощи" в Ереване избивали втроем – подробности инцидента

Капельница - Sputnik Армения, 1920, 13.01.2024
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян жестко осудила применение насилия в отношении врача.
ЕРЕВАН, 13 янв — Sputnik. Врача "Скорой помощи" в Ереване избивали трое. У медика диагностировали сотрясение мозга, ушиб носа, ссадины на лице. Об этом пресс-секретарь мэрии Еревана Айк Костанян сообщил в соцсети.
Ранее министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян жестко осудила применение насилия в отношении врача. Как отметила министр, инцидент произошел в Ереване, когда врач находился при исполнении своих обязанностей. Она отметила, что ждет правовой оценки инцидента.
По данным Костаняна, инцидент произошел в столичном административном районе Ачапняк. 41-летний А.А. вызвал "неотложку" (кстати, в 30-й раз с начала года) и потребовал, чтобы ему сделали инъекцию препарата "Трамадол" (наркотический опиоидный анальгетик – ред.). В ответ медик попросил не вмешиваться в его работу, сообщив, что у него есть другой обезболивающий препарат.
"Пациент стал проявлять агрессию, оскорблять медиков. Он заявил, что либо ему введут указанное лекарство, либо эта бригада должна уехать, а вместо нее приехать другая, которая и сделает нужный укол. После этого, три человека напали на врача и избили его", – отметил Костанян.
Отметим, что медработники "Скорой помощи" время от времени во время вызовов подвергаются нападению и избиению со стороны граждан.
Лента новостей
0