Турецкий БПЛА уничтожил цементный завод французской Lafarge в Сирии: кадры удара

Подписаться
Ранее компания Lafarge SA признала факт уплаты денег террористической группировке ИГИЛ (запрещена в РФ) и другим вооруженным формированиям для поддержания работы своего завода по производству цемента в Сирии и была оштрафована на $778 млн.
Турецкий беспилотник уничтожил цементный завод французской компании Lafarge на севере Сирии. Об этом сообщил ТГ "Военный обозреватель", разместив также кадры удара по предприятию.
Ранее сообщалось, что компания Lafarge SA признала факт уплаты денег террористической группировке ИГИЛ (запрещена в РФ) и другим вооруженным формированиям для поддержания работы своего завода по производству цемента в Сирии и была оштрафована на $778 млн.
Lafarge (с 2015 года входит в группу Holcim) заплатила террористам почти $17 млн в период с августа 2013 по октябрь 2014 года в обмен на отказ от нападений на завод на севере Сирии, говорится в сообщении министерства юстиции США.
"Lafarge признала свою вину и приняла на себя ответственность за это ужасное преступление", - заявил прокурор Восточного округа Нью-Йорка Бреон Пис.
Акции Holcim подорожали на 2,8% по итогам торгов в Швейцарии во вторник. С начала года капитализация компании сократилась на 7,9%, до 25,47 млрд швейцарских франков ($25,55 млрд).
Лента новостей
0