Госдеп США осудил удары Ирана по Эрбилю

© AP Photo / Nathan HowardПредставитель Госдепартамента США Мэтью Миллер во время брифинга (18 июля 2023). Вашингтон
Представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер во время брифинга (18 июля 2023). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Ракетные удары Ирана подрывают стабильность в Ираке, отметили в Вашингтоне.
ЕРЕВАН, 16 янв – Sputnik. США осуждают ракетные удары, совершенные в понедельник Ираном по иракскому городу Эрбилю, и выражают соболезнования семьям погибших. Об этом говорится в заявлении Госдепа, опубликованном на сайте ведомства.
"США решительно осуждают сегодняшние атаки Ирана на Эрбиль и выражают соболезнования семьям погибших. Мы выступаем против безрассудных ракетных ударов Ирана, которые подрывают стабильность в Ираке", – отмечается в заявлении.
Подчеркивается, что Вашингтон поддерживает своего иракского партнера, а также правительство Иракского Курдистана в данной ситуации.
Власти Эрбиля сообщили, что жертвами атак Корпуса стражей исламской революции (КСИР) на объекты в городе стали четыре человека, шесть человек получили ранения. По данным американских СМИ, граждане США не пострадали. Ответственность за атаки взял на себя иранский КСИР, который заявил, что при ударе были уничтожены базы антииранских террористических группировок.
Лента новостей
0