Удары КСИР по Иракскому Курдистану защищали суверенитет и безопасность Ирана - МИД

© AFP 2024 / ATTA KENAREОфициальный представитель МИД Ирана Насер Канани на пресс-конференции (13 июля 2022). Тегеран
Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани на пресс-конференции (13 июля 2022). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 16.01.2024
Подписаться
КСИР сообщил в ночь на вторник о нанесении ударов по городу Эрбиль.
ЕРЕВАН, 16 янв - Sputnik. Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана осуществил ряд ударов по Иракскому Курдистану в целях защиты суверенитета и безопасности Ирана, борьбы с терроризмом и наказания нарушителей безопасности Исламской республики. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани.
КСИР сообщил в ночь на вторник о нанесении ударов по городу Эрбиль, столице Иракского Курдистана, в районе консульства США и международного аэропорта и уничтожении баз антииранских террористических группировок.
"Принятые меры были осуществлены в целях мощной защиты суверенитета и безопасности страны, борьбы с терроризмом и являлись частью справедливого наказания Исламской Республики нарушителям безопасности страны", - приводит слова Канаани официальный Telegram-канал иранского внешнеполитического ведомства.
Власти Ирака ранее заявили, что расценивают атаки, в результате которых погибли четыре и получили ранения шесть человек, как агрессию против суверенитета и безопасности страны и готовы принять правовые меры вплоть до жалобы в Совет безопасности ООН.
Лента новостей
0