Более 30 сотрудников компании "Арцахгаза" трудоустроились в "Газпром Армения"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкРоссийский инвестиционный форум в Сочи. День первый
Российский инвестиционный форум в Сочи. День первый - Sputnik Армения, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Они были трудоустроены в рамках программы по поддержке соотечественников, перемещенных из Нагорного Карабаха.
ЕРЕВАН, 18 янв — Sputnik. Более 30 сотрудников компании "Арцахгаз" трудоустроились в ЗАО "Газпром Армения", сообщает пресс-служба компании.
"В рамках программы по поддержке соотечественников, перемещенных из Нагорного Карабаха, решены также вопросы трудоустройства бывших работников "Арцахгаз", – отметили в компании.
Ранее ЗАО "Газпром Армения" инициировала программу поддержки соотечественников, перемещенных из Нагорного Карабаха, которая была осуществлена в два этапа.
1300 семей, получили единовременную финансовую помощь в размере 100 тыс драмов ($250) на одну семью. Кроме этого, 600 семей получили компенсацию расходов на аренду жилья и коммунальные услуги. Компенсация предоставлена сроком на 6 месяцев, в первую очередь — большим и многодетным семьям. Одновременно компания "Газпром Армения" в сжатые сроки восстановила инфраструктуру и возобновила эксплуатацию находящегося на балансе Общества дома отдыха "Карин", где обеспечены дополнительные места размещения и необходимые бытовые условия для 45 перемещенных семей.
Лента новостей
0