Пассажирами упавшего в Афганистане самолета была семейная пара из Волгодонска – АТОР

CC BY 3.0 / Claudio Margottini/UNESCO / Минарет и археологические объекты в Джеме, Афганистан
Минарет и археологические объекты в Джеме, Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Анна Евсюкова находилась на аппарате ИВЛ после того, как у нее отказали почти все органы, кроме мозга и сердца
ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Пассажирами упавшего в Афганистане самолета была семейная пара из Волгодонска, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).
"В авиакатастрофе в горах Афганистана погибли 6 человек. Частный самолет Falcon 10 выполнял чартерный санитарный рейс из Гая (Индия) через Ташкент в Жуковский. На борту находились четыре члена экипажа и два пассажира – семейная пара Анна и Анатолий Евсюковы из Волгодонска", - отмечается в сообщении.
В АТОР подтвердили, что первоначальным местом вылета самолета была таиландская Паттайя, "в больнице которой Анна Евсюкова находилась на аппарате ИВЛ после того, как у нее отказали почти все органы, кроме мозга и сердца".
"Борт садился в Индии на дозаправку и вылетел дальше по маршруту 20 января и пропал с радаров", - добавляется в сообщении.
Как сообщала Росавиация, пропавший в Афганистане самолет Falcon зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов РФ, предварительно, на борту было 6 человек: 4 члена экипажа и 2 пассажира. Falcon 10 выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) - Ташкент - Жуковский. Росавиация находится на связи с авиавластями Афганистана и Таджикистана по пропавшему самолету, поиски судна ведутся.
Возбуждено дело после крушения самолета в Афганистане с гражданами РФ на борту, сообщил СК РФ.
Лента новостей
0