Семейная пара погибла, женщину везли на лечение в РФ: новые детали крушения Falcon 10

© Photo : John Davies - CYOW Airport WatchСамолет Dassault Falcon 10
Самолет Dassault Falcon 10 - Sputnik Армения, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Ранее сообщалось, что один из выживших при крушении самолета в Афганистане смог дойти до ближайшего села за помощью.
ЕРЕВАН, 22 янв — Sputnik. Семейная пара (65-летний бизнесмен Анатолий Евсюков и 64-летняя Анна Евсюкова), находившаяся на разбившемся в Афганистане самолете Falcon 10, по предварительным данным, погибла. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.
Во время полета женщина была подключена к аппарату ИВЛ, муж сопровождал ее. Семейная пара из Волгодонска - Анна и Анатолий Евсюковы - с декабря находились в Таиланде. Там женщина заболела и для ее транспортировки был заказан самолет. Анна Евсюкова находилась в больнице на аппарате ИВЛ. По данным СМИ, у женщины отказали почти все органы, кроме мозга и сердца, и ее экстренно перевозили из больницы в Паттайя в Россию.
Ранее стало известно, что выжили четыре человека, при этом, один из них, по данным телеканала Afghanistan International, смог добраться до населенного пункта и жестами попросить помощи.
На борту, кроме Евсюковых, были пилоты Дмитрий Беляков (41 год) и Аркадий Грачёв (42 года), медбрат Игорь Сывороткин (26 лет) и врач-реаниматолог Павел Попов (44 года).
В катастрофе выжили пилот и еще трое. На борту находились шесть человек – четыре члена экипажа и двое пассажиров.
Лента новостей
0