Черные ящики сбитого Украиной Ил-76 найдены на месте крушения под Белгородом

© Sputnik / Asatur YesayantsФото месяца
Фото месяца - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Бортовые самописцы находились в хвостовой части воздушного судна.
ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Оба черных ящика сбитого Украиной российского военно-транспортного самолета Ил-76 обнаружены на месте крушения в Белгородской области, техническое состояние хорошее, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
"Обнаружены оба черных ящика - прибор регистрации параметров полета и речевой самописец", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что бортовые самописцы находились в хвостовой части воздушного судна. "Найденные черные ящики переданы следователям", - добавил собеседник агентства.
В среду ВСУ сбили над Белгородской областью военно-транспортный самолет Ил-76, который вез 65 украинских пленных на обмен. Все находившиеся на борту пленные, а также шесть членов экипажа и три сопровождающих погибли – итого 74 человека.
По данным Минобороны РФ, Киев прекрасно знал о готовящейся перевозке пленных на обмен, который должен был состояться позднее в среду (состоится ли в каком-либо формате, данных пока нет). В МИД РФ заявили, что крушение Ил-76 "ставит большой вопрос о возможностях хоть каких-то договоренностей" с Киевом.
Лента новостей
0