Румыния не будет принимать участие в "Евровидении" из-за финансовых трудностей

© Photo : official social media of Armenia in Junior EurovisionУчастники Детского Евровидения из Армении группа Yan Girls на первой репетиции шоу на сцене песенного конкурса (21 ноября 2023). Ницца
Участники Детского Евровидения из Армении группа Yan Girls на первой репетиции шоу на сцене песенного конкурса (21 ноября 2023). Ницца - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Затраты канала TVR в 2024 году выросли из-за трансляции летних Олимпийских игр в Париже.
ЕРЕВАН, 25 яна - Sputnik. Румыния решила отказаться от участия в "Евровидении" из-за финансовых проблем. Об этом сообщила пресс-служба канала ТVR, который традиционно проводит обзор участников на национальном уровне.
Совет директоров принял это решение на заседании в четверг. Также был утвержден бюджет канала, который традиционно проводит отбор участника для "Евровидения" от Румынии. В нем не оказалось средств, чтобы выделить их на подготовку к конкурсу на достойном уровне.
В Совете директоров TVR отметили, что затраты в 2024 году выросли из-за трансляции летних Олимпийских игр в Париже, инвестиции в систему производства новостей и проектов по модернизации канала.
Лента новостей
0