Сохранение культурного наследия в Нагорном Карабахе - в повестке дня: замминистра ИД

© Sputnik / Aram NersesyanЗамминистра иностранных дел Ваан Костанян во время пресс-конференции в музее-институте Комитаса (29 января 2024). Еревaн
Замминистра иностранных дел Ваан Костанян во время пресс-конференции в музее-институте Комитаса (29 января 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Азербайджан периодически оскверняет, повреждает и разрушает различные памятники культурного наследия в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 29 янв – Sputnik. Вопрос сохранения армянского культурного наследия в Нагорном Карабахе стоит на повестке дня министерства иностранных дел Армении, сообщил в понедельник заместитель министра Ваан Костанян, отвечая на вопросы журналистов.
Азербайджан периодически оскверняет, повреждает и разрушает различные памятники культурного наследия в Нагорном Карабахе.
"Разумеется, вопрос сохранения культурного наследия в Нагорном Карабахе в нашей повестке. Он поднимается как в исполнительном органе ЮНЕСКО, так и в других соответствующих ведомствах", - сказал Костанян.
Он напомнил, что в декабре 2020 года исполнительный совет ЮНЕСКО принял решение направить миссию в Нагорный Карабах для мониторинга ситуации на месте.
Заместитель министра подчеркнул, что все это время они постоянно работают над тем, чтобы миссия состоялась.
Лента новостей
0