Бывший чиновник из Араратской области вернул государству $286 тыс., "распиленные" с братом

© Sputnik / Andranik GhazaryanАрмянские драмы
Армянские драмы - Sputnik Армения, 1920, 30.01.2024
Подписаться
Производственную линию, полученную по благотворительной программе для нужд односельчан, староста передал для бизнеса своего брата.
ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Бывший глава одного из муниципалитетов Араратской области Армении возместил ущерб, причиненный своему муниципалитету и государству в размере 116 млн драмов (по текущему курсу - $286 тыс.). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Армении. Имя чиновника и название муниципалитета не сообщаются.
По материалам дела, в 2010 году правительство от одной греческой благотворительной организации передало муниципалитету линию нидерландского производства для выпуска комбикормов стоимостью в 95 млн драмов.
В нарушение законодательства глава муниципалитета не наладил производство комбикорма, а передал линию своему брату, который в течение 9 лет использовал ее на своем предприятии в селе Аралез (Араратская область).
После этого чиновник, заручившись согласием совета старейшин своего муниципалитета, оформил продажу линии предприятию своего брата за 19 млн драмов. Таким образом, общий ущерб был оценен в 116 млн драмов.
30 января уже бывший глава муниципалитета полностью возместил этот ущерб.
Лента новостей
0