Иран не оставит угрозы США без ответа – командующий КСИР

© AP Photo / Vahid SalemiКомандир военизированной Революционной гвардии Ирана генерал Хоссейн Салами выступает во время церемонии похорон пяти гвардейцев, убитых в Сирии (4 августа 2022). Тегеран
Командир военизированной Революционной гвардии Ирана генерал Хоссейн Салами выступает во время церемонии похорон пяти гвардейцев, убитых в Сирии (4 августа 2022). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Президент США ранее заявил, что Иран понесет ответственность за предоставление оружия тем, кто атаковал американскую военную базу на северо-востоке Иордании.
ЕРЕВАН, 31 янв – Sputnik. Иранская сторона не оставит без ответа ни одну угрозу, исходящую от западных стран, в особенности от правительства США. Об этом, как передает Tasnim, заявил командующий силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР), генерал Хосейн Салами.
Ранее президент США Джо Байден заявил, что Иран понесет ответственность за предоставление оружия атаковавшим американскую военную базу на северо-востоке Иордании.

"Бывает, наши враги выступают с угрозами, и даже в эти дни мы слышим некоторые угрозы от чиновников США. Мы заявляем им, что они нас уже проверили, теперь мы хорошо знаем друг друга (на что каждый из нас способен – ред.). Мы не оставим ни одну угрозу без ответа. Мы не ищем войны, но мы и не боимся войны", – сказал Салами.

По информации центрального командования ВС США, 28 января была совершена атака на американскую базу на северо-востоке Иордании. Командование сообщило о гибели трех военных США, а в Пентагоне отметили, что пострадали более 40 человек. Ответственность за налет на военный объект на границе Иордании с Сирией американцы возложили на связанные с Ираном группировки в регионе. В Белом доме пообещали ответить на атаку против своих военных на Ближнем Востоке.
Лента новостей
0