Гагик Хачатрян не связан с бизнесом членов его семьи – сын экс-министра

© Photo : Social media of Artyom KhachatryanАртем Хачатрян
Артем Хачатрян - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Младший сын экс-министра заявил, что несмотря на дело в отношении их отца, отношения с властью нормальные.
ЕРЕВАН, 2 фев — Sputnik. Все предприятия группы компаний "Галакси" были созданы с нуля, бывший председатель Комитета государственных доходов и глава Минфина Армении Гагик Хачатрян непричастен к ним. Об этом заявил его сын, бизнесмен Артем Хачатрян журналистам.
Один из журналистов поинтересовался, имел ли привилегии их бизнес благодаря государственной должности Гагика Хачатряна. На это Хачатрян-младший ответил отрицательно.
"Все предприятия созданы благодаря человеческому капиталу, упорному труду и инновационному мышлению. Гагик Хачатрян не мог вести переговоры со всеми 250 международными партнерами. Он наш отец, но не связан с развитием нашего бизнеса", - отметил он.
По словам Хачатряна-младшего, в группе компаний работает более 2500 человек, средняя зарплата которых составляет 400 тыс. драмов ($1тыс.).
На вопрос, какие у них отношения с нынешними властями, учитывая уголовное дело, возбужденное против их отца, Хачатрян-младший ответил: "нормальные".
Напомним, Хачатрян обвиняется в хищениях, взятках и отмывании денег. В отношении него и связанных с ним 25 лиц возбуждены дела, прокуратура требует конфисковать у них 210 единиц недвижимости, из них 60 – в Ереване, а также 14 машин, акционерные пакеты в 33 компаниях и денежные суммы на общую сумму более 40 млрд драмов. В список внесен и принадлежащий Хачатряну особняк в Лос-Анджелесе.
Лента новостей
0