РФ запросила срочное заседание СБ ООН из-за ударов США по Ираку и Сирии - Полянский

© Photo : Screenshot / UNПервый заместитель постоянного представителя РФ в ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности ООН по Нагорному Карабаху (21 сентября 2023). Нью-Йорк
Первый заместитель постоянного представителя РФ в ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности ООН по Нагорному Карабаху (21 сентября 2023). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2024
Подписаться
Силы Центрального командования США (CENTCOM) минувшей ночью нанесли авиаудары в Ираке и Сирии.
ЕРЕВАН, 3 фев - Sputnik. Россия запросила на понедельник срочное заседание СБ ООН в связи с ударами США по Ираку и Сирии. Об этом сообщил в своем Telegram-канале первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
"Председательствующие в этом месяце гайанцы планируют назначить его на 16.00 по Нью-Йорку/полночь по Москве 5 февраля", - отметил Полянский.
Ранее сообщалось, что силы Центрального командования США (CENTCOM) минувшей ночью нанесли авиаудары в Ираке и Сирии. Согласно заявлению CENTCOM, атаки были совершены на объекты Корпуса стражей Исламской революции Ирана (КСИР) и связанных с ними группировок ополченцев. В свою очередь Минобороны Сирии заявило, что авиаудары США по востоку страны привели к жертвам среди мирных жителей и военных, а также нанесли большой ущерб государственной и частной собственности.
Лента новостей
0