Арестован глава департамента реализации сельхозпрограмм Минэкономики Армении

© Photo : official site of the Prosecutor General's office of ArtsakhГурген Нерсисян
Гурген Нерсисян - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2024
Подписаться
Тарон Мартиросян, как и замминистра, также проходит по нашумевшему делу о махинациях в структуре.
ЕРЕВАН, 5 фев – Sputnik. Арестован глава департамента реализации сельскохозяйственных программ Минэкономики Армении Тарон Мартиросян, сообщил его адвокат Гурген Нерсисян.
Мартиросян арестован в рамках дела о злоупотреблениях и превышении полномочий в Минэкономики. Нерсисян сообщил, что его подзащитный не принимает обвинения и дал подробные показания. Кроме того, защита намерена обжаловать арест, так как считает такую меру пресечения необоснованной.
Отметим, что это первое резонансное дело Гургена Нерсисяна - бывшего госминистра Нагорного Карабаха.
Ранее Антикоррупционный суд в Ереване на два месяца отправил под домашний арест экс-заместителя министра экономики Ани Испирян, также фигурирующую в громком деле о махинациях.
Уголовное дело против ряда чиновников Минэкономики и представителей частного сектора было возбуждено 31 января. По версии следствия, в рамках тендера "Создание банка общественных инвестиционных программ" должностные лица вступили в сговор с руководителем одной из компаний, создав искусственные препятствия для участия ее конкурента.
В результате победила компания, которая представила заявку в три раза дороже (на 392 млн. драмов – почти $100 тыс). Позже стало известно, что речь идет о компании Synergy. В настоящее время по делу арестованы также директор компании Ашот Ованнисян; бывшая сотрудница компании, невестка спикера парламента Ани Геворкян; еще одна сотрудница компании, а также глава департамента политики государственных инвестиций Минэка Лили Сираканян.
Лента новостей
0