В Испании ликвидировали группировку, похищавшую автомобили менее чем за минуту - МВД

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации  - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2024
Подписаться
Преступники крали в Болгарии новые автомобили среднего и высшего класса, изменяли их идентификационные элементы, делали поддельные документы и ввозили эти автомобили в Испанию
ЕРЕВАН, 5 фев — Sputnik. Агенты национальной полиции Испании ликвидировали организацию, которая менее чем за минуту похищала дорогие автомобили, а затем подделывала их идентификационные данные и продавала в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД страны.
"Семь членов этой сети болгарского происхождения, которые похищали автомобили за границей и подделывали их идентификационные элементы, чтобы затем продать их на национальном рынке, были задержаны. Они использовали сложные технологические инструменты, которые позволяли им завладеть практически любым автомобилем менее чем за минуту", - говорится в сообщении.
Согласно ведомству, члены организации похищали в Болгарии новые автомобили среднего и высшего класса, изменяли их идентификационные элементы, создавали поддельные документы и ввозили эти автомобили в Испанию, получая от 30 000 до 40 000 евро за продажу каждой единицы на рынке подержанных автомобилей.
Лента новостей
0