Левон Кочарян назвал неприемлемым действия властей Армении по изменению Конституции

© Sputnik / Asatur YesayantsЛевон Кочарян в гостях радио Sputnik
Левон Кочарян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Парламентарий заверил, что сделает все, чтобы не допустить проведения референдума.
ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. Сын экс-президента Армении, депутат парламента Левон Кочарян считает неприемлемым действия властей страны по изменению Конституции. Об этом он заявил в беседе с журналистами.
Кочарян отметил, что фракция проводила отдельные обсуждения, однако не заседания на эту тему. Он считает, что власти пока прощупывают почву в связи с Конституцией, изучают настроения, вбрасывают темы.
"Для меня это неприемлемо. Они хотят закрепить на бумаге все то, что до сих пор делали. Делается попытка лишить нас права быть армянами, превратить Армению в просто территорию, где живут люди, главное – платят налоги", - сказал Кочарян.
Парламентарий отметил, что попытки лишить права быть армянами, мечтать, стремиться к достижениям, к восстановлению исторической справедливости - неприемлемы.
На вопрос о том, отказалась ли оппозиция от протестов и смирилась ли с происходящим, Кочарян ответил отрицательно. По его словам, все, что сделало это правительство во главе со своим руководителем, - трагедия, и не умещается в здравую логику. Кочарян не исключил возобновление уличной борьбы.
Парламентарий заверил, что сделает все, чтобы не допустить проведения референдума.
Лента новостей
0