Армия Израиля заявила о ликвидации за сутки десятков радикалов в секторе Газа

© AP Photo / Israel Defense ForcesИзраильские военные во время наземной операции внутри сектора Газа
Израильские военные во время наземной операции внутри сектора Газа  - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2024
Подписаться
В армейской пресс-службе добавили, что несколько радикалов были ликвидированы в центральной части сектора Газа.
ЕРЕВАН, 8 фев - Sputnik. Израильские военные продолжают целенаправленные операции по всей территории сектора Газа, за сутки в палестинском анклаве были ликвидированы десятки радикалов. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
"Войска ЦАХАЛ действуют в западном Хан-Юнисе (юг сектора Газа) и параллельно ведут операции на севере сектора Газа... В Хан-Юнисе солдаты ЦАХАЛ выявили и уничтожили более 20 террористов в ходе наступления на террористические объекты. На севере сектора Газа военнослужащие ЦАХАЛ в ходе различных столкновений в течение дня уничтожили десять террористов, террористы обстреляли танк противотанковыми ракетами... Военные направили истребитель ЦАХАЛ который поразил и уничтожил (эту) террористическую ячейку.", - говорится в сообщении.
В армейской пресс-службе добавили, что несколько радикалов были ликвидированы в центральной части сектора Газа.
Отмечается, что израильские силы также задержали десятки лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху ранее заявил, что израильские военные за время операции в секторе Газа нейтрализовали более половины личного состава движения ХАМАС, отметив, что 18 из 24 батальонов радикальной группировки разгромлены.
Нетаньяху регулярно заявляет, что боевые действия продолжатся до достижения всех намеченных целей, которые включают полную ликвидацию военной и политической инфраструктуры ХАМАС, освобождение всех заложников и получение гарантий того, что из палестинского анклава больше не будет исходить угрозы для государства Израиль.
Лента новостей
0