Известный эксперт по безопасности украл у Apple миллионы

© AP Photo / Jae C. HongНовые смартфоны iPhone 13 на экране ноутбука
Новые смартфоны iPhone 13 на экране ноутбука - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2024
Подписаться
Роскин-Фрейзи регулярно помогал Apple в обнаружении уязвимостей в их устройствах, и в декабре компания выразила благодарность за его помощь на своем веб-сайте.
ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Известный эксперт по кибербезопасности незаконно заработал на компании Apple $2,5 млн. Как сообщает издание 404Media, Ной Роскин-Фрейзи из ZeroClicks был задержан по обвинению в мошенничестве с подарочными картами Apple и может быть приговорен к 20 годам тюрьмы.
По данным издания, Роскин-Фрейзи регулярно помогал Apple в обнаружении уязвимостей в их устройствах, и в декабре компания выразила благодарность за его помощь на своем веб-сайте.
В ходе расследования выяснилось, что Роскин-Фрейзи и его сообщник обнаружили уязвимость в серверной системе Apple, с помощью которой эксперт получил доступ к корпоративному VPN компании и незаконно получил подарочные карты на сумму $2,5 млн. Он также оформил доставку устройств Apple на $100 тыс.
Экономический форум в Крынице - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2023
Испанский регулятор оштрафовал Apple и Amazon на 194 млн евро
По информации, специалист оформлял заказы в магазинах Apple на сумму 0 долларов, а также бесплатно продлил расширенную гарантию. Чаще всего Роскин-Фрейзи использовал вымышленные имена, но также оформил гарантию AppleCare для своих родственников.
В апреле 2022 года окружной суд штата Техас по подобному делу осудил Джейсона Тут-Пьюссана к пяти годам тюрьмы и штрафу за махинации с подарочными картами Apple, в результате чего ущерб компании составил $1,5 млн.
Лента новостей
0