Юношеские сборные Армении по баскетболу сыграют с Азербайджаном на ЧЕ-2024

© Sputnik / Andranik GhazaryanБаскетбол
Баскетбол - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2024
Подписаться
Сразу несколько армянских сборных разных возрастов попали в одну группу с азербайджанскими спортсменами.
ЕРЕВАН, 8 фев – Sputnik. Известны соперники сборных Армении по баскетболу на чемпионате Европы 2024 г, сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта.
Жеребьевка состоялась в немецком городе Фрайзинг.
Мужская сборная U16 попала в подгруппу B дивизиона C, где сыграет с Косово, Гибралтаром, Сан-Марино. Встречи состоятся 9-14 июля в городе Дуррес в Албании.
Мужская сборная U18 попала в подгруппу B дивизиона C, где сыграет с Молдовой, Монако, Азербайджаном. Встречи состоятся 23-28 июля в албанском городе Элбасан.
Мужская сборная U20 попала в подгруппу B дивизиона C, где ее соперниками будут команды Швеции, Венгрии, Украины, Косово и Молдовы. Встречи пройдут 12-21 июля в румынском Питеште.
Женская сборная U16 попала в подгруппу A дивизиона C, где встретится с Грузией, Азербайджаном и Кипром. Матчи будут проходить в Гибралтаре 9-14 июля.
Женская сборная U18 попала в подгруппу B дивизиона C. Там армянским девушкам предстоит сыграть с Албанией, Грузией и Азербайджаном. Игры будут проводиться 23-28 июля в Приштине.
Женская сборная сыграет в чемпионате малых стран Европы - в одной группе с Норвегией, Албанией и Андоррой. Чемпионат будет проходить 25-30 июня в Приштине.
Лента новостей
0