Шум вокруг "Уголков славы" и школьных стендов героев: ответ Минобрнауки и МО Армении

© Мэрия Еревана Ереванская школа #147 названа именем героя апрельской войны Роберта Абаджяна
Ереванская школа #147 названа именем героя апрельской войны Роберта Абаджяна - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2024
Подписаться
В министерствах назвали нелепыми информацию пользователей сети.
ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Уже несколько дней в социальных сетях распространяются сообщения о том, что в армянских школах и воинских частях удаляют "Уголки боевой славы", в которых собрана информация и фотографии национальных героев и участников карабахских войн.
В министерстве образования, науки, культуры и спорта сообщили корреспонденту Sputnik Армения , что информация о некоем спущенном циркуляре на эту тему не соответствует действительности.

"Минобразования не направляла никаких циркуляров. Все пишут об этом, но никто не называет конкретных школ. Это нелепая ложь", - сказали в пресс-службе ведомства.

В свою очередь пресс-секретарь министерства обороны Арам Торосян сообщил Sputnik Армения, что в комнатах досуга всех воинских частей проходят ремонтные работы, в связи с чем меняют типографские материалы, поскольку со временем они износились. По его словам, проводятся работы по обновлению и тематическому пополнению материалов.

"Пользователи сети распространяют искаженную информацию, поскольку после ремонта "Уголки боевой славы" будут стилистически обновлены", - сказал он.

Торосян также опроверг информацию о том, что в военном госпитале был бунт, поскольку военные не позволяли удалить плакаты и фотографии героев.
В Армении функционируют 1353 школы. Во всех учебных заведениях есть "Уголки боевой славы" с портретами героев и участников карабахских войн.
Лента новостей
0