Варденисцы снова перекрыли дорогу под влиянием сил, толкающих их на протесты - губернатор

© Sputnik / Aram NersesyanГубернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян на заседании в Национальном собрании (6 июня 2023). Еревaн
Губернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян на заседании в Национальном собрании (6 июня 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Граждане недовольны закрытием паспортного стола в Варденисе и ищут здесь другой подтекст: о "сдаче земель", который губернатор называет нелепым.
ЕРЕВАН, 12 фев – Sputnik. Около 300 жителей Вардениса и соседних сел снова перекрыли дорогу, ведущую в Ереван, после встречи и разговора с губернатором Гегаркуникской области Кареном Саркисяном. Ответы губернатора их не удовлетворили.
Ранее Sputnik Армения сообщил, что жители Вардениса протестуют против решения о закрытии местного паспортного стола. По словам протестующих, от этого жизнь людей в приграничной зоне, и без того сложная, станет еще трудней.
В беседе со Sputnik Армения губернатор области Карен Саркисян заверил, что на встрече он представил реформу госуслуг и заверил, что никаких сложностей для граждан она не создаст.
"Паспортный отдел в Варденисе еще два-три месяца продолжит работать, за это время пройдут работы по оцифровке. Если мы не успеем провести их полностью, тогда откроем мобильные паспортные отделения, которые будут совершать выезды для оказания услуг на местах, до того, как программа будет осуществлена полностью",– заявил он.
По словам губернатора, в муниципальном центре госуслуг будет открыто отдельное окно, где граждане смогут получать ответы на все вопросы, связанные с паспортно-визовой службой.
На вопрос, почему тогда после встречи с ним местные жители решил снова закрыть дорогу, Саркисян ответил: скорее всего из-за личных интересов.

"Были люди, которые высказывались против, но поднимали вопрос военкомата, который был перемещен в другое место 10 лет назад,спрашивали о закрытии дома-интерната и отделения кадастра, о чем вообще и речи не идет. Есть какие-то силы, которые пытаются сформировать среди населения протестные настроения",– заявил губернатор.

Он назвал нелепой и беспардонной ложью заявления о том, что отдел кадастра закрывается потому, что Варденисский регион якобы предполагается сдать.
Отметим, ранее эти же слухи комментировал премьер-министр Никол Пашинян.
Лента новостей
0