Нужно быть готовыми к любым провокациям Азербайджана: армянский депутат

© Photo : Facebook / ՀՀ ԱԺ պաշտպանության և անվտանգության հարցերի մշտական հանձնաժողովАрмен Хачатрян на встрече-обсуждении на тему "Определение предотвращения незаконного оборота наркотиков в РА, текущего состояния, возможных проявлений, а также эффективных средств борьбы с ним" (27 апреля 2023). Еревaн
Армен Хачатрян на встрече-обсуждении на тему Определение предотвращения незаконного оборота наркотиков в РА, текущего состояния, возможных проявлений, а также эффективных средств борьбы с ним (27 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Армен Хачатрян считает, что инцидент у села Неркин Ханд необходимо расследовать.
ЕРЕВАН, 13 фев – Sputnik. Армянская армия должна быть готова к любым провокациям со стороны Азербайджана, сказал журналистам депутат от правящей партии Армен Хачатрян, комментируя обстрел армянских позиций у села Неркин Ханд в Сюнике.
Подобные инциденты, по его словам, были и еще могут быть. Однако их число необходимо свести к минимуму, для чего проводится работа в политической, дипломатической и, конечно же, военной сферах. Задача в том, чтобы эти случаи не переросли в крупную эскалацию. Хачатрян назвал случившееся провокацией, добавив, что Минобороны еще должно провести расследование с целью понять причины.
Политик считает, что провокации, которые Азербайджан предпринимает на протяжении последних 30 лет, можно свести к минимуму с помощью подписания мирного договора и соглашения о ненападении. Но в любом случае вооруженные силы Армении должны всегда быть готовы к отражению любой агрессии.
Напомним, ночью 13 февраля подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия по армянским позициям, расположенным в районе села Неркин Ханд, погибли четверо военнослужащих, еще один ранен.
Лента новостей
0