Боррель и Мирзоян выразили поддержку возобновлению брюссельских переговоров с Баку

© Photo : EUВстреча министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна и Верховного Представителя ЕС Жозепа Борреля (13 февраля 2024). Брюссель
Встреча министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна и Верховного Представителя ЕС Жозепа Борреля (13 февраля 2024). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Глава дипломатии ЕС считает, что отношения Еревана и Брюсселя находятся на "явно позитивном треке".
ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Состоялся хороший обмен мнениями с Араратом Мирзояном в преддверии Совета по партнерству Армения-ЕС, написал в Х глава дипломатии Евросоюза по итогам встречи с министром иностранных дел Армении.
"Обсудили углубление взаимодействия, внутриполитические развития и мирные инициативы. Выразили полную поддержку возобновлению Брюссельского процесса", - написал он.
Боррель отметил, что отношения между ЕС и Арменией находятся на позитивном треке.
Накануне в бельгийской столице состоялась 5-ое заседание Совета партнерства Армения-ЕС. По итогам встречи Мирзоян и Боррель выступили с брифингом, на котором европейский дипломат коснулся в том числе ситуации на армяно-азербайджанской границе. Он в частности назвал обстрел Азербайджаном армянских позиций непропорциональным применением силы, а также призвал к зеркальному отводу войск.
Лента новостей
0