17-26 февраля Армения проведет первые отборочные игры к ЧМ по баскетболу

© Sputnik / Andranik GhazaryanБаскетбольный матч между командами "Урарту Виваро" (Ереван, Армения) и "Барсы" (Атарау, Казахстан) во время кубка ЕАЭС по баскетболу (23 февраля 2019). Еревaн
Баскетбольный матч между командами Урарту Виваро (Ереван, Армения) и Барсы (Атарау, Казахстан) во время кубка ЕАЭС по баскетболу (23 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Армения, в числе наименее сильных баскетбольных команд Европы, начинает отборочный цикл с первого этапа.
ЕРЕВАН, 15 фев – Sputnik. 17-26 февраля сборная Армении по баскетболу проведет отборочные игры к чемпионату мира-2027 в Катаре.
Для подготовки к ним и дополнительного оснащения спортивных залов, правительство республики выделило около 34,9 млн драмов ($86 тыс).
Армения, в числе наименее сильных баскетбольных команд Европы, начинает отборочный цикл с первого этапа. Если в своей группе - с Австрией и Албанией - наша сборная займет первое место, то пройдет во второй этап.
Если удастся преодолеть и его, то на третьем, заключительном, можно будет оспорить путевки на чемпионат, но уже с самыми сильными европейскими командами.
Лента новостей
0