Правительство Греции рассматривает закон об однополых браках в русле борьбы Запад-РФ

© Photo : Unsplash / TopSphere MediaПанорама Афин
Панорама Афин - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Законопроект поддержали не все члены правящей партии "Новая демократия".
ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. Обсуждаемый в парламенте Греции закон о браках гомосексуалистов поможет Западу в геостратегическом соревновании с Россией, которая борется с ЛГБТ (признана экстремистским движением в России и запрещена - ред.), заявил министр иммиграции и убежища Димитрис Керидис в эфире телеканала Skai. Об этом сообщает РИА Новости.
Парламент Греции обсуждает законопроект о браках гомосексуалистов, голосование состоится в четверг вечером. Документ вызвал неоднозначную реакцию в обществе, против выступила Элладская православная церковь, однако правительство Греции заявляет, что закон защищает права человека.
"Даже это имеет свое значение в геостратегическом соревновании между Западом, с одной стороны, который принимает права ЛГБТ и является открытым, либеральным обществом, и Россией, которая с фанатизмом борется с этими проблемами, и через такие свои системы, как, например, Московский патриархат, в противостоянии с более либеральным прочтением православия", - заявил Керидис в эфире телеканала Skai.
Законопроект поддержали не все члены правящей партии "Новая демократия". По оценкам СМИ, до 50 депутатов ее фракции не будут голосовать "за". Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что обязательного голосования по этому законопроекту в соответствии с партийной дисциплиной не будет, и это "вопрос совести".
Законопроект поддержали США.
Лента новостей
0