Армения не примет участия в "Играх Будущего-2024"

© SputnikЦеремония старта обратного отсчета 300 дней до "Игр Будущего" в Казани (29 апреля 2023). Москвa
Церемония старта обратного отсчета 300 дней до Игр Будущего в Казани (29 апреля 2023). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2024
Подписаться
От Армении в этом году примет участие замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении Карен Гилоян.
ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Армения не примет участия в международном мультиспортивном турнире "Игры будущего" 2024 года в Казани. Об этом Sputnik Армения сообщил начальник отдела молодежого спорта управления спортивной политики министерства образования, науки, культуры и спорта Армении Артур Седракян.

"Армения получила заявку на участие. Мы разослали ее на электронные адреса нескольких зарегистрированных отраслевых организаций, но получили отрицательный ответ. Они указали, что у них нет кандидатов для участия в конкурсе", - сказал Седракян.

При этом он не исключил участие Армении в будущем. По его словам, армянская сторона примет участие, если найдутся соответствующие организации, имеющие команды, и если государство сочтет целесообразным оказать содействие командам в этом вопросе.
Он отметил, что в этом году не было выделено финансирования на участие в этих играх. Однако от Армении примет участие замминистра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян.
Турнир пройдет в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года. В нем примут участие более 260 опытных команд и более 2000 спортсменов из разных стран в 21 инновационной дисциплине: 16 - в основной, и 5 – в расширенной программе.
Соревнования будут поделены на 5 категорий или "вызовов": спорт, тактика, стратегия, технологии и скорость.
Лента новостей
0