Пашинян встретился с главой EBRD, который в мае проведет собрание в Ереване

© Photo : official site of the Prime Minister of RAВ рамках Мюнхенского форума по безопасности премьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо (16 февраля 2024). Мюнхен, Германия
В рамках Мюнхенского форума по безопасности премьер-министр Никол Пашинян встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо (16 февраля 2024). Мюнхен, Германия - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Одиль Рено-Бассо заверила премьер-министра Армении, что банк продолжит содействовать программам по строительству инфраструктур и кредитованию частного сектора.
ЕРЕВАН, 16 фев – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) Одиль Рено-Бассо. Как сообщает пресс-служба правительства, встреча прошла на полях Мюнхенской конференции безопасности.
Премьер поприветствовал решение провести годичное собрание банка в мае в Ереване и выразил уверенность, что оно пройдет на высоком уровне.
Пашинян подчеркнул высокий уровень сотрудничества банка с правительством. В свою очередь, Рено-Бассо заверила премьера в продолжении сотрудничества, отметив, что банк продолжит содействовать программам по строительству инфраструктур и кредитованию частного сектора.
Отметим, действующий портфель кредитов от EBRD правительству Армении составляет около $45 млн, или примерно 1% внешнего госдолга правительства. Банк кредитует и частный сектор, с учетом которого общий кредитный портфель банка в республике сейчас оставляет 344 млн евро.
Лента новостей
0