Премьер Армении и менеджеры Amazon обсудили проекты по оцифровке госсистем

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян обсудил вопросы сотрудничества в сфере цифровизации с вице-президентами Amazon Web Services (16 февраля 2024). Мюнхен, Германия
Премьер-министр Никол Пашинян обсудил вопросы сотрудничества в сфере цифровизации с вице-президентами Amazon Web Services (16 февраля 2024). Мюнхен, Германия - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Компания уже начала переговоры с министерством высокотехнологичной промышленности республики.
ЕРЕВАН, 16 фев – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с вице-президентами Amazon Web Services Майклом Панке и Максом Петерсоном. Как сообщает пресс-служба правительства, встреча пошла на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
Представители компании (подразделения Amazon по "облачным" услугам хранения и обработки данных) подчеркнули готовность развивать сотрудничество с Арменией, добавив, что с министерством высокотехнологичной промышленности уже начаты переговоры.
Обсудив предусмотренные на будущее совместные работы, Пашинян подчеркнул, что цифровизация – один из приоритетов правительства.
В рамках форума премьер также принял участие в круглом столе по вопросам цифровых госуслуг в нынешней геополитической атмосфере, со-организатором которого также выступил Amazon Web Services.
Отметим, из-за задержки в выполнении государственной цифровой программы был освобожден с должности министр "хайтека" Роберт Хачатрян. Цель программы - создать единую для всех ведомств, защищенную базу данных. В этом проекте правительство выражало готовность сотрудничать с известными зарубежными ИТ-компаниями – при условии, что указанные данные будут храниться в Армении.
Лента новостей
0