Директор Ереванского центра судмедэкспертизы на свободе: адвокат сообщил подробности

© Photo : official site of the Boghossian PrizeДиректор Центра судебно-медицинских исследований Мгер Бишарян
Директор Центра судебно-медицинских исследований Мгер Бишарян - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2024
Подписаться
Дело связано с закупкой оборудования для ДНК-анализа тел погибших в войне. Адвокат считает обвинения полностью беспочвенными.
ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. Директор Ереванского центра судмедэкспертизы Мгер Бишарян находится на свободе, сообщил Sputnik Армения его адвокат Эмин Хачатрян.
Как отметил юрист, Антикоррупционный суд в Ереване вчера отклонил ходатайство об аресте Бишаряна, задержанного 16 февраля.
Адвокат подтвердил информацию появившуюся в СМИ о том, что дело связано с приобретением оборудования для ДНК-анализа тел и останков погибших в 44-дневной войне.
Никол Пашинян на очередном заседании Парламента Армении (15 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2023
"Не играйте на нервах людей": Пашинян потребовал завершить многолетние дела по коррупции
В конце 2020 года Центр судмедэкспертизы закупил оборудование у частной компании на сумму $728 тыс. По некоторым сведениям, в процессе были допущены злоупотребления.
Адвокат между тем заявил, что обвинение, предъявленное его подзащитному, не имеет никаких оснований и "совершенно абсурдно". Он отметил, что Бишарян никогда не действовал против интересов государства, как это утверждает следствие.
Касаясь вопроса, причастен ли к делу экс-министр здравоохранения Арсен Торосян, о чем также упоминали СМИ, юрист заявил, что, по его сведениям, у него нет никакого судебно-процессуального статуса.
Лента новостей
0