Кандидаты нашлись: Армения решила участвовать в "Играх будущего" в РФ

© Sputnik / Максим БогодвидСимволика международного мультиспортивного турнира "Игры Будущего" в академии тенниса (16 февраля 2024). Казань
Символика международного мультиспортивного турнира Игры Будущего в академии тенниса (16 февраля 2024). Казань - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2024
Подписаться
Ранее компетентные структуры сообщали, что, ввиду отсутствия кандидатов, участие в спортивных состязаниях не планируется.
ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. Представители Армении примут участие в "Играх будущего" в Казани и Сочи, сообщили Sputnik Армения в оргкомитете.
Ранее в Минобрнауки, культуры и спорта заявляли, что Армения в них участвовать не будет из-за отсутствия кандидатов.
Однако участники нашлись - футбольная команда выступит в дисциплине "фиджитал-футбол", а представитель смешанных единоборств - в дисциплине "фиджитал-единоборства". На игры поедут 12 спортсменов.
Армения не примет участия в "Играх Будущего-2024">>
Игры будущего пройдут с 21 февраля по 3 марта. Это первые международные мультиспортивные соревнования по гибридным дисциплинам. Каждая из них совмещает в себе концепцию "фиджитал" (physical+digital), то есть объединяет классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию.
Лента новостей
0