ЕС введет ограничения в отношении 27 компаний за обход санкций против РФ

© AP Photo / Olivier MatthysФлаги Европейского Союза развеваются на ветру перед штаб-квартирой ЕС в Брюсселе
Флаги Европейского Союза развеваются на ветру перед штаб-квартирой ЕС в Брюсселе - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2024
Подписаться
О каких конкретно компаниях из каких стран идет речь - не уточняется.
ЕРЕВАН, 21 фев - Sputnik. ЕС введет экспортные ограничения в отношении 27 компаний "за обход санкций" против России, заявила в среду глава МИД Нидерландов Ханке Брюинс Слот. Ее слова приводит РИА Новости.
Ранее председательство Бельгии в Совете ЕС сообщило о согласовании нового — 13-го пакета санкций ЕС против России, который должен быть официально одобрен к 24 февраля.
"Кроме того, мы вводим экспортные ограничения в отношении 27 компаний за обход санкций (против России - ред.)", - написала нидерландский министр в соцсети Х.
При этом она не уточнила, о каких конкретно компаниях из каких стран идет речь.
Брюинс Слот также сообщала, что 13-й пакет антироссийских санкций затронет 193 физических и юридических лица.
В РФ неоднократно заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Лента новостей
0