Экс-министр ЕЭК опроверг слухи о назначении на пост главы Минэкономики Армении

© Sputnik / Vladimir TrefilovМинистр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян
Министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Пост министра экономики Армении остается вакантным после отставки Ваана Керобяна.
ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Бывший министр Евразийской экономической комиссии Артак Камалян опроверг предположения о своем назначении новым министром экономики Армении.
На вопрос Sputnik Армения, видит ли он себя в качестве кандидата на эту должность, Камалян ответил: "Нет, это невозможно".
На уточнение, не делали ли ему такое предложение, Камалян повторил: "Это невозможно, мне нечего к этому добавить. Исключаю такую возможность".
Отметим, что в июле 2019 года Камалян был назначен на пост замминистра экономики Армении (курировал сельское хозяйство). В декабре 2019-го был назначен министром Евразийской экономической комиссии по промышленности и агропромышленному комплексу. С 1 февраля, по истечении стандартного 4-летнего срока, Камаляна на этой должности сменила другой представитель Армении, Гоар Барсегян.
Имя Камаляна стало снова циркулировать в прессе после освобождения от должности министра экономики Армении Ваана Керобяна. Он покинул пост, когда в министерстве разразился коррупционный скандал с участием его бывшего заместителя Ани Испирян. По тому же делу допросили и самого Керобяна, после чего поместили под домашний арест.
Лента новостей
0