Еревану важно углубление отношений с Токио: руководство Армении поздравило японских коллег

© Sputnik / Asatur YesayantsФлаги Армении и Японии у здания академии МЧС Армении во время церемония передачи спасательной техники от правительства Японии (6 мая 2019). Еревaн
Флаги Армении и Японии у здания академии МЧС Армении во время церемония передачи спасательной техники от правительства Японии (6 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Глава кабмина Армении пригласил японского коллегу в Армению для обсуждения вопросов, связанных с укреплением двусторонних отношений.
ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Армения придает большое значение дальнейшему углублению отношений с Японией. Об этом говорится в поздравительных посланиях премьер-министра и президента Армении, адресованных руководству Японии по случаю национального праздника – дня рождения императора Нарухито.
В частности, премьер-министр Армении Никол Пашинян в поздравительном послании японскому коллеге Фумио Кисиде подтвердил готовность Еревана в условиях многочисленных вызовов и угроз на Южном Кавказе и в мире расширять и углублять партнерство с Токио во всех сферах, представляющих взаимный интерес.
Пашинян пригласил главу японского правительства посетить Армению для обсуждения вопросов, связанных с укреплением двусторонних отношений.
В свою очередь президент Армении Ваагн Хачатурян поздравил императора Японии Нарухито, отметив, что Ереван считает крайне важным укрепление и углубление дружеских отношений с Токио.
"Дружеские связи между армянским и японским народами, основанные на общих ценностях, являются прочной основой для расширения взаимовыгодного сотрудничества", – отметил он.
Отметим, что Нарухито – 126-й император Японии. Он взошел на престол 1 мая 2019 года после отречения своего отца, императора Акихито. Интронизация состоялась 22 октября 2019 года.
Лента новостей
0