Крупнейший пожар в Валенсии: полыхают две многоэтажки

Подписаться
Пожар начался ранним вечером в 14-этажном здании в районе Кампанар и из-за сильного ветра перекинулся на соседний дом. Некоторых жителей пришлось спасать с балконов. По предварительным данным, есть четверо погибших.
Крупный пожар охватил два жилых здания в центре Валенсии на востоке Испании. Пострадали по меньшей мере 14 человек, в том числе шестеро пожарных, сообщает местная газета Il Post.
Уточняется, что возгорание произошло в 14-этажном здании, внутри которого расположено 138 квартир, в которых проживает около 450 человек. Кроме того, пламя охватило соседнее здание. По предварительной информации, причиной быстрого распространения огня мог стать материал, которым облицован фасад многоэтажки.
На место происшествия были направлены 22 пожарных расчета, также в спасательных работах участвовали солдаты военного подразделения по чрезвычайным ситуациям Испании.
В местных СМИ пожар назвали самым худшим в истории города. Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что "потрясен ужасным пожаром в Валенсии", и сообщил, что предложил городу "всю необходимую помощь".
Лента новостей
0