Гарик Галеян госпитализирован и находится в реанимации

© Sputnik / Andranik GhazaryanГарик Галеян на акции протеста родителей погибших у здания Генпрокуратуры (30 августа 2022). Еревaн
Гарик Галеян на акции протеста родителей погибших у здания Генпрокуратуры (30 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Состояние настолько тяжелое, что его невозможно прооперировать.
ЕРЕВАН, 24 фев –Sputnik. Отец погибшего в 44-дневной войне Мхитара Галеяна - Гарик Галеян - госпитализирован с диагнозом "инфаркт". Об этом сообщается в соцсетях общественной организации "Зов сыновей".
Отмечается, что его состояние резко ухудшилось после заседания суда, на котором меру пресечения в виде домашнего ареста продлили, фактически лишив его возможности посещать могилу сына в пантеоне "Ераблур".
"Утром 23 февраля его госпитализировали по предварительному диагнозу "инфаркт". Он находится в реанимации. Состояние настолько тяжелое, что Галеяна невозможно прооперировать", – говорится в заявлении.
Ранее защита представила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Галеяна, чтобы тот мог раз в неделю посещать могилу сына. Однако суд отклонил ходатайство, а домашний арест в качестве меры пресечения продлен еще на два месяца.
Напомним, что суд арестовал Гарика Галеяна 9 сентября 2023 года сроком на 2 месяца по обвинению в хулиганстве и незаконном обороте наркотиков, при нем были были обнаружены 3 пакета марихуаны и сильные обезболивающие препараты. Все обвинения защита считает надуманными и политическими, их цель - дискредитировать Галеяна. В ноябре он был отправлен под домашний арест.
Лента новостей
0