Следком Армении выяснил, кто стрелял по зданию муниципалитета в Ереване

© Sputnik / StringerЗдание муниципалитета в Нор-Норке
Здание муниципалитета в Нор-Норке - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Ранее СК Армении возбудил уголовное дело по признакам хулиганства.
ЕРЕВАН, 24 фев –Sputnik. По зданию администрации ереванского района Нор Норк стрелял 23-летний житель Еревана, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
По данным следствия, 19 февраля вечером он приобрел три патрона к газовому пистолету в оружейном магазине. После, уже из машины, на ходу, открыл огонь по окнам муниципалитета.
Предполагаемый преступник обнаружен. В ходе обыска в его доме найдено еще 15 патронов, а в машине - пакет наркотических веществ весом 23 граммов. Следственный орган ходатайствовал о его заключении под стражу, однако суд избрал мерой пресечения домашний арест.
© Photo : press office of the Investigative Committee of RAСледственный комитет опубликовал улики, найденные на месте стрельбы в административном районе Нор Норк
Следственный комитет опубликовал улики, найденные на месте стрельбы в административном районе Нор Норк - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2024
Следственный комитет опубликовал улики, найденные на месте стрельбы в административном районе Нор Норк
Ранее Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело (статья "хулиганство") по данному инциденту. А глава административного района Нор Норк Тигран Тер-Маркарян сообщил Sputnik Армения, что инцидент произошел в ночь на 20 февраля. Повреждены окна здания, ветровое стекло припаркованной во дворе машины, а также автомобиль, который не принадлежит сотрудникам районной администрации. С чем именно мог быть связан инцидент, глава района не знает.
Лента новостей
0