Трамп считает, что Байден может "не дотянуть" до президентских выборов в США в ноябре

© AP Photo / Andrew HarnikБывший президент США Дональд Трамп выступает в Национальном гольф-клубе в Бедминстере (13 июня 2023). Бедминстер
Бывший президент США Дональд Трамп выступает в Национальном гольф-клубе в Бедминстере (13 июня 2023). Бедминстер - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Согласно последнему опросу Квиннипэкского университета в США, около 70% американцев считают, что Байден слишком стар, чтобы идти на второй срок, при этом 62% респондентов отрицательно оценивают его физическое состояние, а 64% - умственное.
ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Президент США Джо Байден может "не дотянуть" до намеченных на ноябрь президентских выборов в стране, считает бывший американский лидер Дональд Трамп. Об этом сообщает РИА Новости.
"Ноябрь будет непростым для Джо Байдена, если он вообще будет. Я не знаю, дотянет ли он до стартовых ворот", - заявил Трамп на мероприятии для своих сторонников в городе Рок-Хилл, штат Южная Каролина.
Байден - старейший президент США, 20 ноября ему исполнился 81 год. Если он выиграет выборы в 2024 году, то на момент вступления в должность ему будет 82, а на момент завершения второго срока - 86. Сам президент США считает свой возраст доказательством опыта и настаивает на отсутствии значимых проблем со здоровьем. При этом в его окружении регулярно принимают превентивные меры, чтобы снизить риск очередного падения на публике или проявления забывчивости.
Лента новостей
0